Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Cobertura de analistas
Entidad Analista Recomendación Contacto
Ahorro Corporacion Financiera Elena Fernández Mantener efernandez@ahorro.com
Banesto Jesús Domínguez Comprar jdominan@banesto.es
Bankia David Cabeza Acumular dcabeza@bankia.com
BBVA Isabel Carballo Underperform icarballo@grupobbva.com
BPI Joao Safara Buy joao.safara.silva@pbi.pt
Kepler-Cheuvreux Íñigo Egusquiza Underperform iegusquiza@keplercheuvreux.com
Espiritu Santo Nuno Estacio Neutral nestacio@espiritosantoib.pt
Exane BNP Paribas Francisco Ruiz Outperform francisco.ruiz@bnpparibas.com
Fidentiis Juan Cánovas Buy jcc@fidentiis.com
Goldman Sachs Benjamin Moore nd benjamin.moore@gs.com
J&B Capital Market María Tristán nd mtristan@jbcm.com
La Caixa Antonio Castell Sobreponderar ajcastell@lacaixa.es
Mirabaud Enrique Yaguez Underweight enrique.yaguez@mirabaud.es
N+1 Equities Ana Fuentes nd afuentes@nmas1equities.com
Sabadell Marta Díaz Vender diazmarta@bancsabadell.com
Santander José M. Arroyas Buy jmarroyas@gruposantander.com

ADVERTENCIA: Viscofan es cubierta por las firmas de analistas que se detallan en esta lista; esta lista puede no ser exhaustiva y está además sujeta a modificaciones. Se destaca que cualquier opinión, estimación o predicción en relación con la evolución de Viscofan realizada por los analistas de estas compañías son exclusivamente suyas y no representan las opiniones, estimaciones o predicciones de Viscofan o de sus gestores. El hecho de que se incluya este listado o de que se facilite esta información no implica, y así se rechaza expresamente, ningún tipo de respaldo o ratificación de cualquier tipo de información, estimación, predicción u opinión de estos analistas.

Estos datos -que están fuera del ámbito de la información requerida con carácter obligatorio por la Comisión Nacional del Mercado de Valores- se facilitan por cortesía de la Compañía, por su utilidad y a efectos puramente informativos y no es la intención de la Compañía respaldar o facilitar ningún tipo de asesoramiento de inversión. Viscofan no garantiza, y no ha tomado ninguna medida para verificarlo, la exactitud, idoneidad o exhaustividad de estos datos y, bajo ninguna circunstancia, se responsabiliza de ninguna inexactitud, omisión o error en estos datos o en las conclusiones extraídas de los mismos, o por cualquier decisión tomada en base a estos datos o información.

® Grupo Viscofan
Todos los derechos reservados | Aviso Legal y Política de Cookies