Viscofan World Estás en: Grupo Viscofan EN | ES
Global

Grupo Viscofan

EN | ES
Europa

Alemania

DE

Bélgica

EN

España

ES

República Checa

CS | EN
Américas

Brasil

PT

Canadá

EN | FR

Estados Unidos

EN

México

ES

Uruguay

ES
Viscofan BioEngineering
RELACIÓN CON INVERSORES
Cobertura de analistas
Viscofan mantiene una fluida comunicación con los mercados financieros, de modo que actualmente 15 compañías de análisis tanto nacionales como internacionales cubren de manera recurrente la compañía
Entidad Analista Contacto
Alantra Equities Alvaro Lenze alenze@alantraequities.com
Bankinter Luis Piñas lpinas@bankinter.com
Bestinver Enrique Yaguez eyaguez@bestinver.es
Caixabank BPI José Manuel Rito jose.manuel.rito@caixabankequities.com
Exane BNP Paribas Francisco Ruiz francisco.ruiz@bnpparibas.com
GVC Gaesco Beatriz Rodriguez beatriz.rodriguez@gvcgaesco.es
Intermoney Rafael Bonardell rbonardell@grupocimd.com
JBCM José María Cánovas jmcanovas@jbcm.com
Kepler-Cheuvreux Pablo de Rentería prenteria@keplercheuvreux.com
Mirabaud Manuel Lorente Manuel.Lorente@mirabaud-msl.com
Norbolsa Nagore Diez ndiez@norbolsa.es
Renta 4 Ana Gómez agomez@renta4.es
Sabadell Luis Arredondo Sánchez ARREDONDOL@bancsabadell.com
Santander João Safara joao.safara@gruposantander.com
UBS Bosco Ojeda bosco.ojeda@ubs.com

ADVERTENCIA: Viscofan es cubierta por las firmas de analistas que se detallan en esta lista; esta lista puede no ser exhaustiva y está además sujeta a modificaciones. Se destaca que cualquier opinión, estimación o predicción en relación con la evolución de Viscofan realizada por los analistas de estas compañías son exclusivamente suyas y no representan las opiniones, estimaciones o predicciones de Viscofan o de sus gestores. El hecho de que se incluya este listado o de que se facilite esta información no implica, y así se rechaza expresamente, ningún tipo de respaldo o ratificación de cualquier tipo de información, estimación, predicción u opinión de estos analistas.

Estos datos -que están fuera del ámbito de la información requerida con carácter obligatorio por la Comisión Nacional del Mercado de Valores- se facilitan por cortesía de la Compañía, por su utilidad y a efectos puramente informativos y no es la intención de la Compañía respaldar o facilitar ningún tipo de asesoramiento de inversión. Viscofan no garantiza, y no ha tomado ninguna medida para verificarlo, la exactitud, idoneidad o exhaustividad de estos datos y, bajo ninguna circunstancia, se responsabiliza de ninguna inexactitud, omisión o error en estos datos o en las conclusiones extraídas de los mismos, o por cualquier decisión tomada en base a estos datos o información.

® Grupo Viscofan