Viscofan World Viscofan Group (español)

Viscofan Group

Viscofan BioEngineering

RELACIÓN CON INVERSORES
Cobertura de analistas
Viscofan mantiene una fluida comunicación con los mercados financieros, de modo que actualmente 19 compañías de análisis tanto nacionales como internacionales cubren de manera recurrente la compañía
Entidad Analista Contacto
Ahorro Corporacion Financiera César Sánchez csgbergon@ahorro.com
Bankinter Ana de Castro acastrogl@bankinter.com
BBVA Isabel Carballo icarballo@bbva.com
Berenberg Ryan Fintan Fintan.Ryan@berenberg.com
Caixabank BPI Manuel Coelho manuel.dias.coelho@bpi.pt
Exane BNP Paribas Francisco Ruiz francisco.ruiz@bnpparibas.com
Fidentiis Juan Cánovas jcc@fidentiis.com
GVC Gaesco Beka Rafael Bonardell rafael.bonardell@gvcgaesco.es
Haitong Securities Nuno Estacio NEstacio@haitongib.pt
Kepler-Cheuvreux Pablo de Rentería prenteria@keplercheuvreux.com
Mirabaud Enrique Yaguez enrique.yaguez@mirabaud.es
Alantra Equities Alvaro lenze alenze@alantraequities.com
Renta 4 Ana Gómez agomez@renta4.es
Sabadell Mario Lodos lodosm@bancsabadell.com
Santander João Safara joao.safara@gruposantander.com
Societe Generale Warren Ackerman warren.ackerman@sgcib.com
UBS Bosco Ojeda bosco.ojeda@ubs.com

ADVERTENCIA: Viscofan es cubierta por las firmas de analistas que se detallan en esta lista; esta lista puede no ser exhaustiva y está además sujeta a modificaciones. Se destaca que cualquier opinión, estimación o predicción en relación con la evolución de Viscofan realizada por los analistas de estas compañías son exclusivamente suyas y no representan las opiniones, estimaciones o predicciones de Viscofan o de sus gestores. El hecho de que se incluya este listado o de que se facilite esta información no implica, y así se rechaza expresamente, ningún tipo de respaldo o ratificación de cualquier tipo de información, estimación, predicción u opinión de estos analistas.

Estos datos -que están fuera del ámbito de la información requerida con carácter obligatorio por la Comisión Nacional del Mercado de Valores- se facilitan por cortesía de la Compañía, por su utilidad y a efectos puramente informativos y no es la intención de la Compañía respaldar o facilitar ningún tipo de asesoramiento de inversión. Viscofan no garantiza, y no ha tomado ninguna medida para verificarlo, la exactitud, idoneidad o exhaustividad de estos datos y, bajo ninguna circunstancia, se responsabiliza de ninguna inexactitud, omisión o error en estos datos o en las conclusiones extraídas de los mismos, o por cualquier decisión tomada en base a estos datos o información.